Тихонович Александра Владимировна

учитель-логопед муниципального казенного дошкольного

образовательного учреждения  города Новосибирска

"Детский сад № 306 комбинированного вида"

Непрерывное самообразование

Курсы повышения квалификации:

- ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО "Обучение и воспитание детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием речи",  72 часа, 2014 год;

- ЧОУ "КРУГОЗОР"  "Логопедический массаж", 12 часов, 2016 год;

- ЧОУ ДПО Межрегиональный Учебно-консультационный центр профзоюзов. "Оказание первой помощи", 16 ч., 2017 г.

- ФГБОУ ВО "НГПУ" "Психолого-педагогические основы образования детей с ТНР и ЗПР в группах компенсирующей и комбинированной направленности", 18 часов, 2017 год;

- ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО "Современная система логопедического сопровождения детей с речевыми нарушениями в соответствии с требованиями ФГОС", 108 часов, 2018 год.

- МАУ НГДУ "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе" (лекторы: Ш. А. Амонашвили, П. Ш. Амонашвили), 24 часа, 2019 год.

Обучение на образовательном портале "ДЕТСТВО-ПРЕСС":

- вебинар "Развитие связной речи дошкольников с ТНР. Методика работы. Типы занятий."                                   (лектор Н. В. Нищева), 4 часа, 2020 год.

Обучение на портале "ЛогоЭксперт"

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  вебинар "Причины, способы и коррекции недоразвития фонематической системы у детей с ТНР" (лектор О.Б. Сизова), 4 часа, 2020 год

Обучение на портале "ЛогоПрофи":

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  вебинар "Нейропедагогические подходы, оптимизирующие коррекционную работу логопеда"  (лектор Е.Ф. Архипова), 2 часа, 2019 год.

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  вебинар "Откуда берутся нарушения речи и можно ли их предупредить" (лектор О.В. Елецкая), 2 часа, 2020 год.

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  вебинар "Теле-логопедия: как организовать занятия дистанционно" (лектор М.А. Петракова), 2 часа, 2020 год.

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  краткострочные курсы "Практикум по постановке звукопроизношения", 8 часов, 2020 год.

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  краткострочные курсы "Дизартрия", 8 часов, 2020 год.

- ЧОУ ДПО "Логопед Профи" -  краткострочные курсы "Организация и проведение коррекционно-развивающих занятий", 8 часов, 2020 год.

Обучение на портале "МЕРСИБО":

- вебинар "Эффективные игровые методы в работе над постановкой и автоматизацией сонорных звуков",     3 часа, 2020 год.

- вебинар "Приёмы развития базовых психических функций у детей с ОВЗ во время подготовки к школе",         3 часа, 2020 год.

- вебинар "Проведение дистанционных развивающих занятий с детьми с помощью интерактивных технологий", 3 часа, 2020 год.

- вебинар "Преодоление трудностей постановки и автоматизации шипящих и свистящих звуков с помощью интерактивных игр", 3 часа, 2020 год.

- вебинар "Основные компетенции педагога коррекционного профиля в области ИКТ", 3 часа, 2020 год.

- мастер-класс "Самомассаж в структуре помощи детям со стёртой формой дизартрии", 3 часа, 2020 год.

- вебинар "Формирование и развитие связной речиу детей с ОНР с помощью инновационных технологий", 3 часа, 2020 год.

- вебинар "Проведение индивидуальных и групповых занятий на базе дидактических пособий, созданных с помощью интерактивной программы "Конструктор картинок 4", 3 часа, 2020 год.

Дата последнего обновления страницы 13.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»