Тихонович Александра Владимировна

учитель-логопед муниципального казенного дошкольного

образовательного учреждения  города Новосибирска

"Детский сад № 306 комбинированного вида"

Мультфильмы студии "Пластилиновая ворона"

С 2014 года я являюсь руководителем мультипликационной студии "Пластилиновая ворона". В этом разделе представлены мультфильмы, которые были созданы детьми на занятиях в студии. Дети самостоятельно придумывали сценарий, лепили героев (и фоновые картины), снимали и озвучивали мультфильмы.  Очень надеюсь, что они Вам понравятся!

- Мультфильм "Насекомые", самый первый мультфильм, созданный детьми в студии.

- Мультфильмы "Колобок на новый лад - 1" и "Колобк нановый лад - 2" по мотивам одноимённой русской народной сказки, задачей детей было придумать альтернативную концовку, в которой лиса не съела бы колобка.

- Мультфильм "Сказка о Золотом городе",  созданный в студии по собственному сценарию детей.

- Мультфильм "НАСЕКОМЫЕ", созданный в студии по собственному сценарию детей.

- Мультфильм "ФруктОвощи",  созданный в студии по собственному сценарию детей.

- Мультфильм "ПУТАННИЦА", мультфильм-экранизация, созданный детьми в студии,

по одноимённому произведению Корнея Ивановича Чуковского.

- Мультфильм "Про КОСМОС", созданный в студии по собственному сценарию детей, снятый ко Дню космонавтики.

2016-2017 учебный год

- Мультфильм "ПРО ОСЕНЬ", созданный детьми, по собственному сценарию, c использованием стихотворения Е.Груданова "Как прекрасен листопад" и музыки Э. Грига "Утро"

- Мультфильм "Осенняя сказка", созданный детьми, по собственному сценарию, c использованием стихотворения З. Федоровской "Осень на опушке..." и музыки Антонио Вивальди "Времена года. Осень".

- Мультфильм "Про ОВОЩИ", созданный детьми, по собственному сценарию, c использованием стихотворения Ю. Тувима "Овощи" и музыки А. Рыбникова из кинофильма "Усатый нянь".

- Мультфильм "Дед Мороз и Серый волк", мультфильм-рэмейк одноимённого мультфильма 1978 года.

- Мультфильм "Дед Мороз и лето", мультфильм-рэмейк одноимённого мультфильма 1969 года.

- Мультфльм "Снеговик-почтовик", мультфильм-рэмейк одноимённого мультфильма по сказке В.Сутеева 1955 года.

- Мультфильм "ТЕРЕМОК"

- Мультфильм "МОРОЗКО"

- Мультфильм "КУРОЧКА РЯБА"

2017-2018 учебный год

- Мультфильм "ПРО КОТОВ" созданный в студии по собственному сценарию детей, c использованием стихотворения А.В. Гориновой (А.В. Тихонович) "Разноцветные коты" и песни "Осень в лесу".

- Мультфильм "ТРИ ПОРОСЁНКА", мультфильм-экранизация одноимённой русской народной сказки.

- Мультфильм "ЧИП в поисках друзей" озданный детьми по собственному сценарию. По желанию детей мультфильм не был озвучен, а все эмоции главного героя (сабаки Чипа) переданны с помощью музыки П.И. Чайковского ("Детский альбом" композиции: "Болезнь куклы", "Зимнее утро", "Песнь жаворонка", "Полька", "Сладая грёза", "Новая кукла").

2018-2019 учебный год

- Мультфильм "Добро побеждает зло", созданный в студии по собственному сценарию детей. В мультфильме использованна музыка Д. Д. Шостаковича "Танец кукол", "Вальс шутка", "Тема кота и лисы" из сказки "Приключения Буратино", песня "Что такое Новый год?" (муз. Ю.Чичков, сл. М.Пляцковский) из кукольного мультипликационного фильма "Кто придёт на Новый год" (1982).

- Мультфильм "Ворона и Лисица", мультфильм-экранизация одноимённой басни И.А. Крылова. Мультфильм создан к 250-летию со дня рождения баснописца. В мультфильме использована музыка П.И. Чайковского из "Детского альбома".

- Мультфильм "Волшебная книга", созданный в студии по собственному сценарию детей.

- Мультфильм "Заячья избушка", мультфильм-экранизация русской народной сказки "Заюшкина избушка" (в разработке)

- Мультфильм "У страха глаза велики", мультфильм-экранизация одноимённой русской народной сказки.

2019-2020 учебный год

- Мультфильм "Про ОВОЩИ", мультфильм-экранизация стихотворения Ю. Тувима. В мультфильме использованна музыка П. И. Чайковского "Детский альбом. Камаринская", "Детский альбом. Полька".

- Мультфильм "Про УТЯТ" мультфильм-экранизация стихотворения Ю. Тувима. В мультфильме использованна музыка Алексея Рыбникова "Детский сад"из кинофильма "Усатый нянь" (1978 г.).

- Мультфильм "Кто сказал "МЯУ?", мультфильм-экранизация одноимённой сказки В. Сутеева. В мультфильме использованна музыка Д. Д. Шостаковича "Маленькая полька" и П.И. Чайковского "Детский альбом. Сладкая грёза".

- Мультфильм "Новогодняя история", мультфильм по сценарию, написанном детьми (в разработке)

- Мультфильм "Лукоморье", мультфильм-экранизация стихотворения А.С. Пушкина (в разработке)

- Мультфильм "Три чуда", мультфильм-фантазия по сказке А.С. Пушкина (в разработке)

Дата последнего обновления страницы 29.07.2020